Всегда есть повод для добрых дел

5 декабря воспитанниками и педагогами, с участием родителей воспитанников, был проведен ряд социально значимых мероприятий в рамках ежегодной областной добровольческой акции  «10000 добрых дел в один день»

Акция проводится в рамках традиционных «Дней милосердия». Ее цель — поддержка добровольческих и волонтерских инициатив на территории Среднего Урала.

Акция «Покорми птиц зимой»

Творить добрые дела легко и приятно, например сделать кормушку для птиц своими руками. Это неоценимая помощь и забота о «весёлых хлопотуньях». Птицам, без помощи людей, трудно пережить голодное зимнее время. Акция «Покорми птиц зимой» прошла в старшей группе, в ходе которой дети с родителями изготовили птичьи кормушки и развесили их на территории детского сада.

    

Трудовая деятельность «Очистим участок от снега»

Помочь старшим, пожалуйста, наши дети любят работать. Педагоги  ДОУ воспитывают уважение к труду и формируют трудовые навыки в ходе весёлой игры с лопатками. За доброе дело, спасибо малышам!

 

Акция «Помоги малышам»

Если ты сам не велик, всего из старшей группы, это не беда, ведь кто-то есть ещё меньше. Самым маленьким воспитанникам детского сада нужна помощь, например подняться по ступенькам. Поможем! Мы за добрые дела и сегодня и всегда!

Чуть раньше прошла акция «Спасибо за Ваш труд», она была посвящена бывшим сотрудникам нашего детского сада. Ребята совместно с воспитателем  группы сделали красочные открытки.  После воспитанники с педагогом вручили открытки и небольшие подарки ветеранам детского сада, поблагодарив их за труд.

Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни помогать людям, животным, растениям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире!

Спешите делать добрые дела!!!