Акция «Родительский патруль»

Правила дорожной безопасности должен знать каждый! Родители пример для подражания детей, поэтому только ответственное отношение к ПДД взрослых, сформирует ответственное поведение на дорогах у детей!

2 сентября  в детском саду прошла акция «Родительский патруль». Цель акции: привлечь внимание общественности к масштабам детско-транспортного травматизма  на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

 

Дети дошкольного возраста- это самая незащищенная категория участников дорожного движения. В связи с этим проведение работы по организации безопасности ребёнка, как участника дорожного-транспортного движения, было и остаётся предметом особого повышенного внимания. Мы работаем в содружестве с родителями наших воспитанников, так ежегодно в ДОУ проводятся сезонные акции по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма — «Родительские патрули».  В этих акциях принимают участие родители, представители отделения Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, юные инспектора движения (ЮИД), учащиеся  СОШ № 1. В ходе акций  участники раздают памятки, рассказывают  о важности соблюдения правил дорожного движения и элементарных правил безопасности при переходе через дорогу.