Минпросвещения России и Институт развития интернета подписали соглашение о сотрудничестве

На Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 75 на ВДНХ прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Минпросвещения России и Институтом развития интернета (АНО «ИРИ»). Свои подписи поставили Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Минпросвещения России и Институт развития интернета подписали соглашение о сотрудничествеГлава Минпросвещения России отметил важность совместной работы ведомства и Института развития интернета.
«Хочу выразить отдельную благодарность за фильмы и сериалы о важности учительского труда, снятые в Год педагога и наставника. Все образовательные сюжеты будут загружены в информационную систему Минпросвещения России «Моя школа». Отмечу, что в этом году, который Президент России объявил Годом семьи, вместе с Институтом развития интернета мы будем уделять особое внимание фильмам для дошкольников и учащихся начальных классов», – сказал Сергей Кравцов.
Генеральный директор ИРИ подчеркнул востребованность сериалов «Крутая перемена» и «Политех» среди взрослых и детей. Он отметил, что это первая практика массового производства отечественного контента о школе, интересного для разных возрастных категорий.
Соглашение ИРИ и Минпросвещения России предполагает взаимную информационную и методологическую поддержку, а также проведение совместных мероприятий.
Кроме того, Сергей Кравцов вручил Благодарственные письма авторам проектов, созданных при поддержке ИРИ в Год педагога и наставника. Среди таких работ – серия текстов о наставниках «Портрет педагога», проект об учителях из разных регионов России «Классная работа», сериал «Крутая перемена».
Источник: https://edu.gov.ru/press/8131/minprosvescheniya-rossii-i-institut-razvitiya-interneta-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve?utm_medium=email