Стажировка в рамках регионального проекта «Образовательный тур» (2 часть)

Проходившие 15 февраля мероприятия во второй половине дня были направлены на совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников.

С преимуществом использования искусственного интеллекта в педагогической деятельности участников стажировки познакомила воспитатель Ярмиева А.И. Нужно создать презентацию для выступления перед родителями, коллегами? Подготовиться к занятиям, а времени совсем мало, — для этого в помощь нам нейросеть Slidesgo. Нейросеть Perplexity — это искусственный интеллект-поисковик, который дает точные и актуальные ответы на вопросы, используя цитирование и ссылаясь на популярные источники.

Тренинг по развитию креативности провела педагог-психолог Лофинг Л.В. В теплой дружественной обстановке участники ответили на вопрос: «Для чего нужна современному педагогу креативность?». Все пришли к выводу, что быть креативным не значит просто искать нестандартные подходы и методы обучения. Это умение видеть уникальные возможности в каждом ребенке, стремиться к развитию их индивидуальных талантов, помогать им в осознании своих целей и достижении поставленных задач. Такой педагог не просто интересен детям, а вдохновляет и мотивирует их на саморазвитие.

За чашкой чая, участники стажировки имели возможность задать организаторам интересующие их вопросы, пообщаться с коллегами.