Стажировка в рамках регионального проекта «Образовательный тур» (1 часть)

Первая половина дня стажировки, прошедшей в МАДОУ Д/С № 4 15 февраля, была посвящена тому, как использовать игровые технологии в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.

С приветственным словом к присутствующим обратились ведущий специалист МКУ «Управления образованием» Гущина Н.В. и заведующая МАДОУ Д/С № 4 Ильченко О.В.

Какие игровые практики используются в образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста на примере занятия по конструированию продемонстрировала воспитатель Кононенко С.Н. Учитель-логопед Лутова Е.Ю. познакомила участников с игровыми технологиями в коррекционно-развивающей деятельности на основе применения игрового набора «Дары «Фребеля».  Воспитатель Ярмиева Е.Л. в творческой мастерской «Игровая головоломка» предложила присутствующим изготовить развивающее пособие – квадрат Воскобовича, а в дальнейшем продемонстрировала участникам возможности использования головоломок игр В.В. Воскобовича.

Техническое творчество в нашем детском саду особенно актуально, так как на протяжении нескольких лет дошкольное образовательное учреждение имеет статус инновационной площадки федерального уровня по направлению «ТехноМир: развитие без границ», принимает участие в реализации регионального проекта «Уральская инженерная школа».