Осенние утренники

С 8 по 11 ноября во всех возрастных группах прошли осенние праздники.

Осень бывает разной: разноцветной, солнечно-золотой, теплой, ласковой, певуче-дождливой, бодрой первыми заморозками и недолговечным снежком. Так праздники в группах детского сада были непохожи друг на друга, но хороши по-своему. Конечно же сказка и весёлое настроение побывали и повеселились на всех мероприятиях. И как может быть по-другому… В группе раннего возраста Осень перенесла малышей в сказку «Теремок».  Мышка дождика испугалась, а ребятки поиграли – солнышко позвали. Детки с лесными чудо-зверями играли, пели, танцевали. В младшей группе праздник начался с загадки: «Что за художник леса позолотил?» Конечно, ребята отгадали и Осень в гости позвали. Пришла гостья не с пустыми руками – разноцветными листочками. Сколько развлечений можно с ними придумать… Танцевать с листочками, отгадывать загадки, записанные на листочках, спеть песенку. Много игр принесла с собой Осень, детки во все-все поиграли, да ещё сценку показали «Как звери грибы собирали». В средней группе девочки и мальчики встретились с Лесовичком, который помог найти Осень. Только поиграли, песенку спели, прилетела Тучка – злючка. Обиделась Тучка, что её не пригласили на праздник, хотела дождик позвать. Стали с Тучкой играть, веселить, развлекать. Перестала печалиться Туча, подружилась с ребятками.

В старшей-подготовительной группе праздник начался с кричалки «Осень золотая». Что-то не торопиться Осень, песню исполнили. Вот и красавица Осень идёт, но почему-то грустная. Гостья думала, что никто ей не рад, ведь пришли дожди, прохлада. Дети вместе с лесной гостьей Лисичкой – почтальоном разубедили Осень, показали, как ждут и радуются её приходу. И веселье пошло своим чередом. В конце мероприятия воспитанники посмотрели кукольный театр «Осенняя сказка».

   

В старшей и подготовительной группе на праздник вместе  с осенью прокралась Чёрная краска. Она была не довольна, что Осень считают разноцветной, и забрала все краски. Но для наших детей всё нипочем, они вернули краски. Ведь надо только захотеть. Надо только постараться, и красота вернётся. Вот вам в помощь танец и песня, смекалка и ловкость. Вернули дети разноцветье осени, и даже успокоили черную краску, нужную для земли и тучек на небе. Что ещё можно написать об утренниках? То, что у нас мамы, папы, бабушки, сестрички, братики на месте не сидят, они тоже являются активными участниками праздника. Уж веселиться так всем и вместе!