Викторина по ПДД «Всезнайки дорожного движения»

2 ноября в гости к дошколятам пришли инспектора  ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району.

В нашем детском саду знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дорогах и улицах города начинают с младшего дошкольного возраста. Знание правил помогает детям быстрее ориентироваться в окружающей их обстановке и избегать несчастных случаев. Правила, усвоенные ребенком, становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью.

Цель викторины «Всезнайки дорожного движения»: систематизировать знания детей об основах безопасного поведения. Инспектора предложили ребятам отправиться в путешествие — игру.  Игра – викторина по правилам дорожного движения. Особое внимание было уделено правилам правильного перехода проезжей части. Так же сотрудники Госавтоинспекции расширили и закрепили знания детей о дорожных знаках, их классификации. Кроме того, гости рассказали о  профессии инспектора ГИБДД, который управляет дорожным движением, следит за соблюдением ПДД водителями, пешеходами и пассажирами, обеспечивает безопасность на проезжей части дороги на спецмашине.

Подобные проводимые профилактические мероприятия во взаимодействии с Госавтоинспекцией, помогают наиболее полно решать одну из приоритетных проблем общества —  обеспечение безопасности детей на дороге.