Детский региональный фестиваль «Мастерская открытий»

Три воспитанника нашего детского сада вышли в финал IV открытого регионального фестиваля «Мастерская открытий» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Свердловской области.

Цель проведения Фестиваля – формирование у дошкольников эмоционального отношения к профессиональному миру в доступных видах деятельности и создание модели игровых практик, способствующих профориентации.  Руководство Фестивалем осуществляет администрация МАДОУ № 247, Управление образование Чкаловского района. Количество мест в каждой игровой практике ограничено. По итогам отборочного тура определяется 5 человек (или 1\4 часть от заявленных участников) в каждой «игровой ситуации».

Воспитанники нашего детского сада выступили в трёх номинациях:

-«Воспитатель ДОО». Александра С. — подготовительная группа. Руководители: Лофинг Л.В, Ярмиева А.И. Игровая ситуация: «Играем в детский сад. Я – воспитатель». Провожу занятие по аппликации на тему «Семейное (генеалогическое) древо» для группы ребят из 2х человек.

— «Официант». Владимир Х.- подготовительная группа. Руководитель: Кононенко С.Н. Игровая ситуация: «Играем в кафе. Я – официант». Сервирую стол к обеду на 3 персоны для семьи из 3 чел. (мама, папа, ребенок).

— «Механик». София М.- подготовительная группа. Руководители: Лофинг Л.В., Кононенко С.Н. Игровая ситуация: «Играем в мастерскую. Я механик». Создаю металлоконструкцию «Кресло для бабушки».

Очный этап Фестиваля состоится 30 марта в г. Екатеринбурге. Мы желаем ребятам и их наставникам победы!