Родительский патруль

19 января в ДОУ прошла акция «Родительский патруль» с участием сотрудника Госавтоинспекции.

Участники Родительского патруля, из числа родителей нашего детского сада, совместно с сержантом полиции помощником гос. инспектора РЭО ГИБДД Зверевой Ксенией Сергеевны провели акцию «Родительский патруль». Цель: проверка наличия световозвращающих (далее СВЭ) элементов на одежде у воспитанников.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Надо знать и помнить, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Для пешехода очень важно быть заметным! По данным статистики большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за плохой их видимости.

В мероприятии приняло участие 76 человек, в ходе проверки не выявлено воспитанников без СВЭ.

 Уважаемые родители, помните, что безопасность детей во многом зависит от Вас, только родители на личном примере смогут воспитать законопослушных участников дорожного движения.