Мастер-класс «Вместе с папой»

13 октября с родителями и детьми старшего дошкольного возраста от 6 до 7 лет Туринский мастер народно -художественных промыслов Жолобов Александр Александрович провёл мастер-класс по изготовлению элементов бус из бересты.

В рамках празднования Дня отца в детский сад был приглашен народный умелец земли Туринской Жолобов Александр Александрович, прадедушка воспитанника группы «Знайки». Берестяных дел мастер Александр Александрович является членом Ассоциации ремесленников Урала. Увлеченный своим делом человек, участник различных выставок, обладатель многочисленных наград самого высокого уровня, с удовольствием передаёт свои знания. Мастер-класс начался с выступления Жолобова А.А., демонстрации изделий, изготовленных мастером из бересты. Все участники мероприятия могли ознакомится с удивительными работами умельца. Затем приглашенные под руководством Александра Александровича приступили к работе: выполнению элементов бус из бересты. Дети вместе с папами приступили к увлекательной работе. Учились и папы, и дети. В конце желающие взрослые могли ознакомиться с информационными листами «Свойства бересты».

Мы благодарим Александра Александровича за проведенное им мероприятие и желаем ему очередной победы в финале конкурса Восточного округа по народно-художественным промыслам.