Педагогическая традиция

Участие коллектива  детского сада в работе  Августовской конференции.

Августовская конференция — традиционная стартовая площадка для педагогов района. В ходе конференции подводятся итоги прошедшего учебного года и определяются приоритеты и задачи нового.  Освещение деятельности образовательной организации в 2022 -2023 учебном году – выставка -ярмарка методических идей педагогического мастерства и как прощальный привет лета – выставка – конкурс праздничных букетов.

Коллектив нашего детского сада на ярмарке методических идей выступил в номинации «Воспитание со всех сторон».  Были представлены методические разработки в сфере технического творчества. Участникам конференции предлагалось попробовать запрограммировать робота на рисование, на пение; демонстрировались разработанные игры и поля. Совместно с Мальцевым Игорем Львовичем, директором учебного центра «Смарт-Екатеринбург», проведена презентация робота-рассказчика Tale-Bot PRO.  С данным центром у нас давнее сотрудничество и совместное проведение не первого мероприятия.

На выставку – конкурс праздничных букетов педагоги детского сада составили оригинальный букет «Всё в наших руках», символизирующий цветущий земной шар.

В этом году на конференции приветствовали молодого специалиста Шутову Е.М., которая начнёт свою педагогическую деятельность в нашем дружном коллективе.