Подготовьте ребенка к школе бесплатно! Инновационная Академия Родителей: помощь в подготовке детей к школе!

С целью повышения уровня развития будущих первоклассников, оказания методической помощи родителям и работникам дошкольных образовательных организаций, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» разработало специальный проект «Инновационная Академия родителей».

  Данный проект содержит 61 специально разработанное занятие для эффективной подготовки детей к школе. Каждое занятие включает, помимо теоретической части, 4 ключевых блока: игры и активности, творческие проекты, упражнения и практические занятия, а также игры по ролям.
Такая структура обеспечивает комплексный подход к обучению, позволяя детям развивать различные навыки и способности.
Одной из особенностей Инновационной Академии Родителей является большое количество материалов: 305 модулей с общим числом 1220 идей активностей для занятий с ребенком. Это позволяет родителям выбирать наиболее подходящие материалы, учитывая интересы и потребности их детей.
С учетом тенденции цифровой трансформации образовательной отрасли проект реализован в виде чат бота в мессенджере Телеграм, что обеспечивает равный доступ к занятиям всех желающих.
Ссылки на пост о запуске:
ВКонтакте https://vk.com/wall-194497181_1798
Телеграм https://t.me/ivfrao/1/811