Лето в детском саду

Какое лето в детском саду? Конечно же яркое, красочное, веселое, оздоровительное, познавательное и богатое на разные интересные события!

В летний период увеличивается продолжительность прогулок. И чем больше времени проводят дошкольники на улице, тем больше внимания педагоги нашего детского сада уделяют организации деятельности детей.  Сколько всего можно сделать за время прогулки: петь, танцевать, играть, наблюдать, узнавать, ухаживать, наслаждаться, мечтать, фантазировать и творить! Даже образовательная деятельность переносится на прогулку. Веранда превращается в импровизированный музыкальный зал.  Необычно, но это и замечательно! Имеющаяся в детском саду аппаратура даёт возможность проведения полноценных занятий вне здания ДОУ. Мы стараемся включать музыку в различные виды детской деятельности, в режимные моменты, в самостоятельную деятельность, что делает пребывание ребёнка в детском саду еще интереснее, эмоциональнее, привлекательнее.

                          

Планируя прогулку, воспитатели стремятся разнообразить игровую деятельность детей, оставляя достаточно времени на самостоятельную деятельность. Самостоятельная деятельность очень важна, она предоставляет ребятам возможность проявить свои творческие способности, поиграть в любимые игры, используя различное оборудование и пособия.

  

 

Воспитатели заинтересовывают детей не менее интересной деятельностью: наблюдение, экспериментирование, уход за растениями, подвижные игры и ещё, ещё, ещё.

  

  

Мы стараемся творчески, учитывая интересы и пожелания воспитанников и их родителей, организовать летних отдых ребят так, чтобы он прошёл для них интересно и с пользой.