Каждый должен знать правила дорожного движения!

Воспитанники детского сада, как бы они не были малы, являются полноправными участниками дорожного движения. Знание элементарных правил дорожного движения уменьшает вероятность дорожно — транспортных происшествий с участием  детей.

Инспектор по пропаганде БДД Отделения ГИБДД ОМВД России по Туринскому району Л.В. Мурзина частый гость в детском саду. На конкретных примерах она объясняет малышам правила дорожного движения и необходимость их соблюдения.

Любовь Васильевна с детьми подготовительной группы провела беседу «Светоотражающие элементы, их назначение».  В ходе беседы на практическом примере она показала необходимость наличия на одежде светоотражающих элементов. Ещё раз повторила с детьми правила перехода проезжей части: по пешеходному переходу, спокойным шагом со взрослыми. Провела дидактическую игру «Будь внимателен», где дети разбирали, анализировали дорожные ситуации -«ловушки» и пути выхода из них. В завершении беседы остановилась на профессиях людей, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения.