Профилактическая акция «Мы за жизнь по правилам!».

Администрация ДОУ  совместно с  ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району при участии  «Родительского патруля» МАДОУ Д/С №4 и волонтёрами  СОШ № 1 провели  профилактическую акцию «Мы за жизнь по правилам!».

Проведение «Родительского патруля» в нашем детском саду стало традиционным.  Акция организуется с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения.

2  сентября в целях пропаганды правил безопасного поведения на дорогах, повышения уровня ответственности родителей за воспитание у детей дорожной грамотности в МАДОУ Д/С №4 прошла профилактическая акция «Мы за жизнь по правилам!»

Во время акции врио инспектора по пропаганде БДД вместе с участниками акции беседовали с малышами и родителями о правилах безопасного поведения на дороге, о роли световозвращающих элементов. Порадовало организаторов мероприятия, что практически у всех детей имелись на курточках и ветровках светящие значки и наклейки.

«Родительский патруль» рекомендовал родителям на личном примере учить соблюдать Правила дорожного движения, перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Организаторы акции надеются, что разъяснительная работа поможет детям разного возраста стать прилежными и дисциплинированными участниками дорожного движения.