«Фестиваль детских исследовательских проектов 2021»

26 марта на базе МАДОУ Д/С № 4 в форме офлайн для  воспитанников детских садов и учащихся  школ города  Туринска прошёл «Фестиваль детских исследовательских проектов 2021»

В последние годы стала чрезвычайно популярной тема проектов. Обычно их создание и защита проходят в стенах образовательных учреждений. И это, наверное, закономерно, но становление новых систем образования требует существенных изменений в педагогической деятельности с использованием инновационных технологий и в дошкольных учреждениях.

26 марта 2021 года в рамках деятельности муниципальной инновационной площадки на базе нашего детского сада прошёл «Фестиваль детских исследовательских проектов 2021» в форме офлайн.

Без сомнения, фестиваль оказался познавательным и полезным. Он был направлен на раскрытие личного потенциала каждого участника, самореализацию и самовыражение детей, повышение познавательной активности, представление опыта работы проектной деятельности. Данное мероприятие стало уже традиционным, поскольку проводится с 2016 года. Хочется отметить, что с каждым годом количество его участников увеличивается.

В мероприятии участвовали воспитанники Детского сада №1 «Алёнушка», Детского сада №7 «Березка», Детского сада №4 «Василек», обучающиеся начальной школы МАОУ СОШ №1. Под руководством опытных наставников (педагогов, родителей) представлено множество интересных, уникальных и познавательных проектов. Воспитанники детских садов рассказали зачем надо мыть руки, показали занимательные опыты с конфетами M&M’s, померили сестричек Льдинку и Снежинку, поучили математику с Робиком. Ученики школы поведали о проблемах экологии, о истории деревянного карандаша, вспомнили «самые тёплые носки» и сказки, не забыли и о шпаргалке.

С видео защитой проектов Вы можете ознакомиться по ссылке  https://vk.com/club203644647