Проект «Родительский университет»

Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области информирует о создании Групповой компанией «Просвещение» при поддержке Министерства просвещения Российской федерации нового ресурса для родителей «Родительский университет». «Родительский университет» объединяет материалы, которые помогут родителям получить вопросы о взаимоотношениях в семье, воспитании и обучении детей, развитии их талантов и решении проблем, возникающих у дошкольников и школьников в разном возрасте.

К созданию проекта привлечены ведущие эксперты системы образования, а также представители региональных и образовательных и социальных организаций, бизнеса, государственного сектора и родительского сообщества.

Ссылка на ресурс для родителей  «Родительский университет»

«Родительский университет Просвещения»

Родителям не рождаются, ими становятся.

И в этом сложном процессе всем мамам и папам нужна поддержка.

Родительский университет – это полноценная экосистема для тех, кто любит своих детей, а еще любит себя и знает, что эта любовь начинается с заботы и внимания.

Экосистема включает:

  • Вебинары и офлайн-мероприятия
  • Статьи, интервью и наглядные материалы
  • Услуги для родителей, детей и педагогов
  • Навигация по лучшим проектам России
  • Экспертное сообщество
  • Площадка для обмена опытом

Реализация проекта «Родительский университет»

на сайте Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области в разделе «Психолого — педагогическое сопровождение»


Актуальный материалы для детей, их родителей (законных представителей), специалистов по вопросам воспитания, развития и образования детей, их психолого — педагогического сопровождения на портале «Наши дети»

Ссылка на информационный портал «Наши дети»