Персональная страница воспитателя Кононенко С.Н.

 

Кононенко Светлана Николаевна.

Воспитатель первой квалификационный категории. Стаж педагогической работы — 20 лет.

 

 

Методическая тема:  «Обогащение детского развития по безопасности дорожного движения посредством современных информационных технологий»

Актуальность темы. Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на наших дорогах гибнут десятки детей, более тысячи получают серьезные травмы. Часто это происходит потому, что дети не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая трагических последствий своей беспечности.

Страничка группы (информация на страничке группы: полезные материалы для взрослых и детей по обучению малышей дорожной грамоте, онлайн игры для детей «Уроки безопасности»)

Публикации по теме:

Методическая работа по теме:

Участие в муниципальном конкурсе «Воспитатель года» в Туринском городском округе 2016 г.

Мастер — класс «Обогащение детского развития по БДД посредством современных информационных технологий»  (операционная система, с помощью которой подготовлен мультимедийный компонент –Windows  10; использование программы   Microsoft Office (Офис) 2010; презентация выполнена с помощью программы Microsoft PowerPoint в формате *pptx)

 

Я считаю, что педагогическая деятельность по своей сути является творческой. Интересующийся, увлеченный воспитатель – это счастье для ребенка. Работая воспитателем, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти ключик к каждому ребенку. И не только к нему, но и к его родителям. А обмануть их, этих «маленьких человечков», невозможно. Они всегда и все увидят. Они сразу поймут, как ты к ним относишься: с любовью или без. И ответят тебе тем же.

 

Интернет представительство.  Блог  Кононенко С.Н. на Международном образовательным портале «МААМ.RU»

Методическая работа: